|

Mas Noticias...

Programacion Semanal 25-May-2015 Juveniles

 

Programacion de Partidos de Categoria Infanto-Juvenil para este fin de semana...
Sin Comentarios
204 visitas
May 22

 

 

Boletin del tribunal de disciplina

 

Boletin Numero 2015/013 del tribunal de disciplina
Sin Comentarios
84 visitas
May 21

 

 

Formularios de Pase y Transferencia

 

Para uso exclusivo de los clubes afiliados
Sin Comentarios
2626 visitas
Ene 30

 

 

Nuestras Direcciones de e-mail

 

Les informamos nuestras casillas de e-mail
23-Comentarios
8332 visitas
Mar 11

 

 

Ultimos Resultados Registrados

 

  Decimoprimera Division (2004) - Zona NORTE
Santa Paula Club 0
9 Ateneo Vecinos
Charrense Futbol Clu 4
4 Lutgardis Riveros
Estudiantes 7
1 Rosario Futbol Club
Banda Norte 1
1 Sportivo Atenas
Deportivo Rio Cuarto 2
0 C.S. Las Higueras
Banda Norte "B" 2
4 Sportivo Atenas "B"
Defensores Alberdi 5
1 Recreativo Los Incas
Sportivo Municipal 2
2 Juventud Unida RIV
Club Atletico Belgra 1
2 Atletico Sampacho
Atlético A. Maria 4
1 San Martin
Atletico Belgrano Ma 3
9 Municipal A. Maria
Confraternidad Sampa 2
6 Alianza C. Moldes

 

  Decimosegunda Division (2005) - Zona NORTE
Santa Paula Club 3
1 Ateneo Vecinos
Estudiantes 3
1 Rosario Futbol Club
Banda Norte 2
3 Sportivo Atenas
Deportivo Rio Cuarto 2
2 C.S. Las Higueras
Defensores Alberdi 1
2 Recreativo Los Incas
Sportivo Municipal 3
1 Juventud Unida RIV
Club Atletico Belgra 0
8 Atletico Sampacho
Atlético A. Maria 3
1 San Martin
Atletico Belgrano Ma 2
4 Municipal A. Maria

 

  Decimotercera Division (2006) - Zona NORTE
Lautaro Roncedo 5
3 Juventud Unida
Charrense Futbol Clu 1
6 Lutgardis Riveros
Banda Norte 3
3 Sportivo Atenas
Deportivo Rio Cuarto 4
0 C.S. Las Higueras
Defensores Alberdi 1
4 Recreativo Los Incas
Sportivo Municipal 3
1 Juventud Unida RIV
Club Atletico Belgra 4
2 Atletico Sampacho
Atlético A. Maria 1
1 San Martin
Atletico Belgrano Ma 0
4 Municipal A. Maria
Confraternidad Sampa 0
7 Alianza C. Moldes

 

  Decimocuarta Division (2007) - Zona NORTE
Lautaro Roncedo 2
6 Juventud Unida
Santa Paula Club 2
2 Ateneo Vecinos
Charrense Futbol Clu 4
1 Lutgardis Riveros
A.A. Estudiantes 4
0 Rosario Futbol Club
Banda Norte 2
6 Sportivo Atenas
Deportivo Rio Cuarto 8
2 C.S. Las Higueras
Defen. de Alberdi 5
0 Recreativo Los Incas
Sportivo Municipal 4
0 Juventud Unida RIV
Atlético A. Maria 3
2 San Martin
Atletico Belgrano Ma 5
3 Municipal A. Maria

 

  Decimoquinta Division (2008) - Zona NORTE
Lautaro Roncedo 5
1 Juventud Unida
Santa Paula Club 2
3 Ateneo Vecinos
Charrense Futbol Clu 3
9 Lutgardis Riveros
Estudiantes 5
2 Rosario Futbol Club
Banda Norte 0
1 Sportivo Atenas
Deportivo Rio Cuarto 4
1 C.S. Las Higueras
Defen. de Alberdi 1
2 Recreativo Los Incas
Club Atletico Belgra 2
1 Atletico Sampacho
Atlético A. Maria 3
0 San Martin
Atletico Belgrano Ma 6
2 Municipal A. Maria
Confraternidad Sampa 4
0 Alianza C. Moldes

 

  Sub 17 (1998-1999) - Zona CENTRO 2
Defensores de Alberd 1
2 Los Incas
Sportivo Municipal 0
2 Juventud Unida - RIV
Club Atletico Belgra 2
0 Atl. Sampacho
Atl. Adelia Maria 3
2 San Martín (V.M.)
Atletico Belgrano Ma 1
2 Munic. Adelia Maria
Confraternidad Sampa 0
4 Alianza C. Moldes
A.A. Estudiantes 9
0 Rosario Futbol Club
Banda Norte 1
5 Atenas
Deportivo Rio Cuarto 5
0 C.S. Las Higueras
U.N.R.C. 4
2 Juventud Unida Rio C
Banda Norte "B" 3
0 Atenas "B"
Deportivo Rio IV "B" 1
2 San Cayetano

 

  Sub 15 (2000-2001) - Zona CENTRO 1
Banda Norte 3
0 Atenas
Deportivo Rio Cuarto 0
3 C S Las Higueras
U.N.R.C. 1
0 A.A. Estudiantes "C"
Banda Norte "B" 0
1 Atenas "B"
Deportivo Rio IV "B" 2
0 San Cayetano
Def. de Alberdi 5
0 Recreativo Los Incas
Sportivo Municipal 3
0 Juventud Unida RIV
Club Atletico Belgra 1
7 Atletico Sampacho
Atl. Adelia Maria 1
2 San Martín (V.M.)
Atletico Belgrano Ma 4
2 Munic. Adelia Maria
Lautaro Roncedo 2
0 Juventud Unida
Santa Paula Club 0
5 Ateneo Vecinos
Charrense Futbol Clu 0
0 Lutgardis Riveros

 

  Sub 13 (2002-2003) - Zona NORTE
Lautaro Roncedo 4
1 Juventud Unida
Santa Paula Club 0
4 Ateneo Vecinos
Charrense Futbol Clu 2
1 Lutgardis Riveros
A.A. Estudiantes 2
1 Rosario Futbol Club
A.A. Banda Norte 2
2 Atenas
Deportivo Rio Cuarto 4
1 C.S. Las Higueras
Atenas "C" 2
0 Banda Norte "C"
U.N.R.C. 0
2 A.A. Estudiantes "C"
A.A. Banda Norte "B" 1
2 Atenas "B"
Deportivo Rio IV "B" 1
1 San Cayetano
Def. de Alberdi 0
0 Recreativo Los Incas
Sportivo Municipal 5
0 Juventud Unida RIV
Club Atletico Belgra 0
3 Atletico Sampacho
Atl. Adelia Maria 5
0 San Martín (V.M.)
Atletico Belgrano Ma 1
4 Munic. Adelia Maria
Confraternidad Sampa 0
2 Alianza C. Moldes

 

Hora Actual

El Clima

ScreenSaver Forecast by yr.no

Seguinos en Twitter

Decinos algo por Twitter




Noticias Deportivas

 

 Auspiciantes Oficiales


Kowalk 785   5800 - Rio Cuarto Cordoba
Republica Argentina

 

Liga Regional de Futbol Rio Cuarto

Ultima Actualizacion de los Datos:

25/05/2015 08:01

Condiciones de Uso     Usuarios Registrados