|

Mas Noticias...

Boletin del tribunal de disciplina

 

Boletin Numero 2015/005 del tribunal de disciplina
Sin Comentarios
106 visitas
Mar 26

 

 

Programacion Semanal 29-Mar-2015 Superiores

 

Programacion de Divisiones superiores para este fin de semana
Sin Comentarios
102 visitas
Mar 26

 

 

Cuadrangular Interprovincial

 

Sin Comentarios
36 visitas
Mar 26

 

 

Formularios de Pase y Transferencia

 

Para uso exclusivo de los clubes afiliados
Sin Comentarios
2355 visitas
Ene 30

 

 

Nuestras Direcciones de e-mail

 

Les informamos nuestras casillas de e-mail
21-Comentarios
8124 visitas
Mar 11

 

 

Ultimos Resultados Registrados

 

  Primera "A" Apertura 2015 - Zona NORTE
A.A. Banda Norte 2
1 Acción Juvenil G.D.
Ateneo Vecinos 1
0 Lautaro Roncedo
Sp. Atenas 0
3 A.A. Estudiantes
Lutgardis Riveros 4
0 C.S. Las Higueras
Sportivo Municipal 5
0 Atletico Sampacho
San Martín 3
1 Atlético San Basilio
Atlético A. Maria 4
2 Sportivo Municipal
Juventud Unida - RIV 1
1 Atletico Belgrano VM

 

  Tercera "A" Apertura 2015 - Zona NORTE
Acción Juvenil G.D. 4
0 C. S. Las Higueras
Lautaro Roncedo 1
3 Sp. Atenas
A.A. Banda Norte 2
5 Ateneo Vecinos
A.A. Banda Norte 1
0 Acción Juvenil G.D.
Ateneo Vecinos 2
1 Lautaro Roncedo
Sp. Atenas 0
4 A.A. Estudiantes
Lutgardis Riveros 1
0 C. S. Las Higueras
Atlético San Basilio 2
1 Atletico Belgrano VM
Alianza C. Moldes 4
2 Juventud Unida - RIV
Sportivo Municipal 3
1 Atletico Sampacho
Atlético San Martín 2
1 Atletico A. Maria
Atlético San Martín 2
1 Atlético San Basilio
Atletico A. Maria 1
1 Sportivo Municipal
Atletico Sampacho 1
2 Alianza C. Moldes
Juventud Unida - RIV 2
1 Atletico Belgrano VM

 

  Primera "B" Apertura 2015 - Zona NORTE
C.A. Talleres 0
2 Charrense FC
Santa Paula 2
0 Ind. Dolores
Union de Olaeta 0
0 Municipal Reduccion
U.N.R.C. 0
0 Defensores Alberdi
Renato Cesarini 0
3 Dep. Río Cuarto
Rosario FC 0
2 C.C. Alberdi

 

  Tercera "B" Apertura 2015 - Zona NORTE
Atletico Talleres 3
1 Charrense
Santa Paula 1
4 Independiente Dolore
Union de Olaeta 1
0 Municipal Reduccion
U.N.R.C. 2
1 Defensores Alberdi
Renato Cesarini 2
2 Dep. Rio Cuarto
Rosario Futbol Club 0
1 C.C. Alberdi

 

  Decimoprimera Division (2004) - Zona NORTE
Lutgardis Riveros 4
2 Acción Juvenil
Ateneo Vecinos 0
0 Ind. Dolores
U.N.R.C. 1
1 Deportivo Rio Cuarto
C.S. Las Higueras 1
1 Estudiantes
Juventud Unida RIV 2
6 Renato Cesarini
Recreativo Los Incas 2
4 Banda Norte "B"
San Cayetano 2
4 Estudiantes "B"
Atletico Belgrano Ma 2
1 Atletico Sampacho
Confraternidad Sampa 2
3 Atlético San Basilio
Alianza C. Moldes 0
6 Atletico Granada
Municipal A. Maria 6
1 Atlético A. Maria

 

  Decimosegunda Division (2005) - Zona NORTE
Lutgardis Riveros 0
1 Acción Juvenil
Ateneo Vecinos 2
1 Ind. Dolores
U.N.R.C. 2
10 Deportivo Rio Cuarto
C.S. Las Higueras 0
9 Estudiantes
Juventud Unida RIV 1
8 Renato Cesarini
Recreativo Los Incas 5
2 Banda Norte "B"
San Cayetano 0
3 Estudiantes "B"
Atletico Belgrano Ma 0
2 Atletico Sampacho
Alianza C. Moldes 9
3 Atletico Granada
Municipal A. Maria 1
4 Atlético A. Maria

 

  Decimotercera Division (2006) - Zona NORTE
Charrense Futbol Clu 2
0 Juventud Unida
Lutgardis Riveros 1
1 Acción Juvenil
Ateneo Vecinos 2
1 Ind. Dolores
U.N.R.C. 0
3 Deportivo Rio Cuarto
C.S. Las Higueras 1
2 Estudiantes
Juventud Unida RIV 3
0 Renato Cesarini
San Cayetano 3
3 Estudiantes "B"
Atletico Belgrano Ma 2
3 Atletico Sampacho
Confraternidad Sampa 1
5 Atlético San Basilio
Alianza C. Moldes 5
2 Atletico Granada
Municipal A. Maria 2
0 Atlético A. Maria

 

  Decimocuarta Division (2007) - Zona NORTE
Charrense Futbol Clu 2
2 Juventud Unida
Lutgardis Riveros 0
4 Acción Juvenil
Ateneo Vecinos 3
0 Ind. Dolores
C.S. Las Higueras 0
4 A.A. Estudiantes
Juventud Unida RIV 0
4 Renato Cesarini
Atletico Belgrano Ma 2
0 Club Atletico Sampac
Municipal A. Maria 1
5 Atlético A. Maria

 

  Decimoquinta Division (2008) - Zona NORTE
Charrense Futbol Clu 2
3 Juventud Unida
Lutgardis Riveros 0
1 Acción Juvenil
Ateneo Vecinos 2
2 Ind. Dolores
C.S. Las Higueras 4
2 Estudiantes
Atletico Belgrano Ma 2
0 Atletico Sampacho
Confraternidad Sampa 3
2 Atlético San Basilio
Alianza C. Moldes 9
1 Atletico Granada
Municipal A. Maria 0
3 Atlético A. Maria

 

  Sub 17 (1998-1999) - Zona CENTRO 1
U.N.R.C. 0
1 Deportivo Rio Cuarto

 

  Sub 15 (2000-2001) - Zona CENTRO 1
U.N.R.C. 3
3 Deportivo Rio Cuarto

 

  Sub 13 (2002-2003) - Zona CENTRO 1
Atenas "C" 7
0 Rosario Futbol Club
U.N.R.C. 0
1 Deportivo Rio Cuarto
A.A. Estudiantes "C" 11
1 C.C. Alberdi
Banda Norte "C" 1
5 A.A. Banda Norte
C.S. Las Higueras 0
2 A.A. Estudiantes
Sportivo Municipal 1
0 Deportivo Rio IV "B"
Juventud Unida RIV 0
1 Renato Cesarini
Recreativo Los Incas 0
4 A.A. Banda Norte "B"
San Cayetano 0
5 A.A. Estudiantes "B"
Atletico Belgrano Ma 2
4 Atletico Sampacho
Confraternidad Sampa 1
5 Atlético San Basilio
Alianza C. Moldes 2
0 Atletico Granada
Munic. Adelia Maria 0
5 Atl. Adelia Maria

 

Hora Actual

El Clima

ScreenSaver Forecast by yr.no

Seguinos en Twitter

Decinos algo por Twitter




Noticias Deportivas

 

 Auspiciantes Oficiales


Kowalk 785   5800 - Rio Cuarto Cordoba
Republica Argentina

 

Liga Regional de Futbol Rio Cuarto

Ultima Actualizacion de los Datos:

28/03/2015 08:01

Condiciones de Uso     Usuarios Registrados