|

Mas Noticias...

Futsal 2015

 

Arranca el campeonato de FutSal 2015
Sin Comentarios
67 visitas
Abr 24

 

 

Futbol Femenino 2015

 

Fixture campeonato Apertura
Sin Comentarios
262 visitas
Abr 14

 

 

Formularios de Pase y Transferencia

 

Para uso exclusivo de los clubes afiliados
Sin Comentarios
2533 visitas
Ene 30

 

 

Nuestras Direcciones de e-mail

 

Les informamos nuestras casillas de e-mail
22-Comentarios
8262 visitas
Mar 11

 

 

Ultimos Resultados Registrados

 

  Primera "A" Apertura 2015 - Zona NORTE
C.S. Las Higueras 1
2 A.A. Estudiantes
Sp. Atenas 1
1 A.A. Banda Norte
Atlético San Basilio 1
0 Atlético A. Maria
Acción Juvenil G.D. 1
0 Ateneo Vecinos
Atletico Sampacho 1
2 San Martín
Lutgardis Riveros 1
0 Lautaro Roncedo
Atletico Belgrano VM 2
1 Alianza C. Moldes
Juventud Unida - RIV 4
0 Sportivo Municipal

 

  Tercera "A" Apertura 2015 - Zona NORTE
C. S. Las Higueras 2
5 A.A. Estudiantes
Atletico Belgrano VM 2
2 Alianza C. Moldes
Acción Juvenil G.D. 1
0 Ateneo Vecinos
Atlético San Basilio 0
1 Atletico A. Maria
Atletico Sampacho 0
3 Atlético San Martín
Sp. Atenas 1
0 A.A. Banda Norte
Lutgardis Riveros 1
2 Lautaro Roncedo
Juventud Unida - RIV 3
4 Sportivo Municipal

 

  Primera "B" Apertura 2015 - Zona CENTRO
Renato Cesarini 0
2 San Cayetano
C.C. Alberdi 1
1 Dep. Río Cuarto
Rosario FC 5
3 Defensores Alberdi
Club Atletico Belgra 2
0 Atletico Granada
Dep. Municipal A.M. 2
2 Los Incas
Municipal Reduccion 1
0 Ind. Dolores
Santa Paula 0
3 Juventud Unida - CB
Union de Olaeta 1
4 Charrense FC
C. Herlitzka 3
1 Confraternidad

 

  Tercera "B" Apertura 2015 - Zona NORTE
Union de Olaeta 0
4 Charrense
C. Herlitzka 4
2 Confraternidad
Municipal Reduccion 1
3 Independiente Dolore
Santa Paula 1
2 Juventud Unida - CB
Renato Cesarini 3
1 San Cayetano
Club Atletico Belgra 3
0 Atletico Granada
Rosario Futbol Club 1
2 Defensores Alberdi
Municipal A. Maria 1
1 Los Incas
C.C. Alberdi 2
2 Dep. Rio Cuarto

 

  Decimoprimera Division (2004) - Zona NORTE
Ind. Dolores 6
1 Acción Juvenil
Estudiantes 3
4 Deportivo Rio Cuarto
Sportivo Atenas "B" 3
5 Defensores Alberdi
Atletico Sampacho 0
1 Municipal A. Maria
Atlético A. Maria 1
0 Atletico Granada
Banda Norte "B" 0
4 Renato Cesarini
Banda Norte 1
1 C.C. Alberdi
San Cayetano 5
0 Juventud Unida RIV
Club Atletico Belgra 2
6 Atlético San Basilio
San Martin 3
1 Atletico Belgrano Ma

 

  Decimosegunda Division (2005) - Zona SUR
San Martin 7
0 Atletico Belgrano Ma
San Cayetano 4
3 Juventud Unida RIV
Ind. Dolores 4
0 Acción Juvenil
Estudiantes 3
1 Deportivo Rio Cuarto
Sportivo Atenas "B" 2
2 Defensores Alberdi
Club Atletico Belgra 0
12 Atlético San Basilio
Atletico Sampacho 4
0 Municipal A. Maria
Atlético A. Maria 6
3 Atletico Granada
Banda Norte "B" 2
3 Renato Cesarini
Banda Norte 3
1 C.C. Alberdi

 

  Decimotercera Division (2006) - Zona NORTE
Ind. Dolores 1
2 Acción Juvenil
Estudiantes 0
6 Deportivo Rio Cuarto
Club Atletico Belgra 1
8 Atlético San Basilio
Atletico Sampacho 1
2 Municipal A. Maria
Atlético A. Maria 2
2 Atletico Granada
Banda Norte 2
2 C.C. Alberdi
San Cayetano 3
1 Juventud Unida RIV
Sportivo Atenas "B" 12
0 Defensores Alberdi
San Martin 0
3 Atletico Belgrano Ma

 

  Decimocuarta Division (2007) - Zona SUR
San Martin 3
2 Atletico Belgrano Ma
San Cayetano 3
1 Juventud Unida RIV
Sportivo Atenas "B" 8
1 Defen. de Alberdi
Ind. Dolores 0
1 Acción Juvenil
A.A. Estudiantes 2
3 Deportivo Rio Cuarto
Club Atletico Sampac 0
5 Municipal A. Maria
Banda Norte 6
1 C.C. Alberdi

 

  Decimoquinta Division (2008) - Zona NORTE
Ind. Dolores 0
7 Acción Juvenil
Estudiantes 6
3 Deportivo Rio Cuarto
Club Atletico Belgra 0
2 Atlético San Basilio
Atletico Sampacho 1
2 Municipal A. Maria
Banda Norte 5
1 C.C. Alberdi
Atlético A. Maria 5
0 Atletico Granada
San Martin 1
2 Atletico Belgrano Ma

 

  Sub 17 (1998-1999) - Zona CENTRO 1
C.S. Las Higueras 1
2 Juventud Unida Rio C
San Martín (V.M.) 4
0 Atletico Belgrano Ma
Atl. Sampacho 1
5 Munic. Adelia Maria
Banda Norte "B" 3
0 Renato Cesarini
Banda Norte 3
1 C.C. Alberdi
Atl. Adelia Maria 8
0 Atl. Granada
Club Atletico Belgra 0
3 Atl. San Basilio
Atenas 3
1 Atenas "C"
San Cayetano 0
3 Juventud Unida - RIV
Atenas "B" 1
1 Defensores de Alberd
A.A. Estudiantes 0
3 Deportivo Rio Cuarto
A.A. Estudiantes "B" 3
0 Deportivo Rio IV "B"
Ind. Dolores 3
2 Acción Juvenil

 

  Sub 15 (2000-2001) - Zona CENTRO 1
C S Las Higueras 1
0 A.A. Estudiantes "C"
Atenas 6
0 Atenas "C"
A.A. Estudiantes 1
2 Deportivo Rio Cuarto
Ind. Dolores 1
3 Acción Juvenil
Atletico Sampacho 1
2 Munic. Adelia Maria
Atl. Adelia Maria 1
0 Atletico Granada
Banda Norte "B" 2
1 Renato Cesarini
Banda Norte 2
0 C Cultural Alberdi
Club Atletico Belgra 2
7 Atlético San Basilio
A.A. Estudiantes "B" 2
1 Deportivo Rio IV "B"
San Martín (V.M.) 0
0 Atletico Belgrano Ma
San Cayetano 0
1 Juventud Unida RIV
Atenas "B" 2
1 Def. de Alberdi

 

  Sub 13 (2002-2003) - Zona CENTRO 2
San Cayetano 2
2 Juventud Unida RIV
San Martín (V.M.) 1
0 Atletico Belgrano Ma
C.S. Las Higueras 0
8 A.A. Estudiantes "C"
A.A. Banda Norte "B" 2
2 Renato Cesarini
A.A. Estudiantes 0
2 Deportivo Rio Cuarto
A.A. Estudiantes "B" 2
0 Deportivo Rio IV "B"
Atenas 1
2 Atenas "C"
Ind. Dolores 1
0 Acción Juvenil
Atletico Sampacho 3
1 Munic. Adelia Maria
A.A. Banda Norte 0
0 C.C. Alberdi
Atl. Adelia Maria 11
0 Atletico Granada
Club Atletico Belgra 0
1 Atlético San Basilio
Atenas "B" 7
0 Def. de Alberdi

 

Hora Actual

El Clima

ScreenSaver Forecast by yr.no

Seguinos en Twitter

Decinos algo por Twitter




Noticias Deportivas

 

 Auspiciantes Oficiales


Kowalk 785   5800 - Rio Cuarto Cordoba
Republica Argentina

 

Liga Regional de Futbol Rio Cuarto

Ultima Actualizacion de los Datos:

28/04/2015 08:02

Condiciones de Uso     Usuarios Registrados